Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Интеллектуальные часы для Android-смартфонов


Интеллектуальные часы для Android-смартфонов 10.06.2013

Интеллектуальные часы для Android-смартфонов

На днях прошла презентация нового умного гаджета от компании Sony SmartWatch 2. Это вторая версия  аксессуара для Android-смартфонов. Используя дисплей этих наручных часов, можно  осуществлять управление всеми возможностями  телефона: почта, вызовы, музыка,  проверка маршрута движения. С таким гаджетом можно так же  выполнять дистанционную  фидео- и фотосъемку, заниматься спортом.

Этот обновленный продукт имеет безупречный презентабельный вид и представляет собой не что иное, как второй экран  смартфона Android. Вторая версия немного видоизменила интерфейс часов, величину дисплея, а так же сами возможности данного аксессуара. Во внешнем виде нового гаджета просматривается  общий дизайн смартфонов от Sony:  идеальная симметрия,  слегка закругленные уголки, отсутствие ненужных деталей.

Sony SmartWatch 2 может быть совмещен с Android, версия которых выше 4.0, а дисплей  поддерживает мультитач. Данный аксессуар  имеет усиленную защиту корпуса. Но это не означает, что  его можно использовать под водой. Данная функция предполагает защиту Sony SmartWatch 2 от проникновения пыли и влаги, что возможно в экстремальных погодных условиях. Поэтому аксессуар  можно использовать практически везде.

Умные часы могут работать в автономном режиме около 4 часов. Этот показатель значительно выше того, что был у первоначальной версии гаджета. Но если сравнить его с другими аналогичными «умными часами», то есть модели, у которых он несколько выше.

Связь гаджета и смартфона осуществляется при помощи Bluetooth 3.0 и NFC-чипа           . Если же необходим проводной доступ, то можно использовать microUSB-разъем.

Конечно же, современный Sony SmartWatch 2 – это не мобильник на браслетике, а дополнительный экран  для смартфона. Если же связи  SmartWatch 2 с мобильником нет, то гаджет выполняет роль  наручных электронных часов. Сенсорный экран позволяет отображать разные типы часов: электронное табло или механический аналог со стрелками.  Если отсутствует подключение к смартфону, то  SmartWatch 2 можно использовать в качестве наручного фонарика или читать те уведомления, которые были получены ранее.

Специально для SmartWatch 2 был разработать уникальный ремешок, но помимо этого можно использовать и другие ремешки Sony, ширина которых составляет 24мм.  Уже ближе к сентябрю можно будет узнать, во сколько этот современный гаджет будет оценен производителем, а пока производители не озвучивают его стоимость.


Возврат к списку