Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

LG планирует начать производство гибких дисплеев для смартфонов в 4 квартале


LG планирует начать производство гибких дисплеев для смартфонов в 4 квартале 13.06.2013

LG планирует начать производство гибких дисплеев для смартфонов в 4 квартале

В компании AMD не заинтересованы в производстве и запуске на рынок дешевых планшетов и в дальнейшем будут опираться на новую систему Windows 8, такие новости приготовил представитель компании в обнародованном на международной выставке CES сообщении. Как заявила в интервью прессе Лиза Су, вице-президент и генеральный менеджер в подразделении бизнес-единиц, компания AMD планирует выпуск компьютеров и планшетов в высоком ценовом диапазоне, от 600 долларов. Она отметила, что ее компания делает большую ставку на новую Windows 8, несмотря на столь медленный и неуверенный ее старт. Также она сказала, что в будущем будет налажено производство планшетов Windows 8 с разными размерами экранов и более обширным функционалом, AMD очень заинтересована в разработке и выпуске более дорогих таблетов, которые смогут легко работать с очень «тяжелыми» приложениями и мультимедийной графикой. Также было сказано, что в настоящее время компания не заинтересована в разработке и продаже недорогих Android-планшетов и портативных устройств.

Сегодня многие известные недорогие планшеты и карманные компьютеры, такие как Nexus 7 от компании Google и KindleFireHD от фирмы Amazon, имеют стоимость $199 и работают на базе Android OS. Цены планшетов с системой Windows8 и WindowsРТ в большей степени зависит от внутренней комплектации устройства и составляет более $499. На выставке CES AMD продемонстрировала зрителям первый Windows8-планшет с чипом Temash. До этого фирма использовала для производства своих планшетов чипы от нетбуков, и лишь пара моделей работает на специальных (планшетных) процессорах AMD.

Тем не менее, рынок будет диктовать свои условия и вполне возможно, что в ближайшее время точка зрения директоров компании изменится. Они уже и ранее заявляли о прекращении выпуска бюджетных видеокарт, но когда часть аудитории стала пользоваться продукцией конкурентов, AMD были вынуждены возродить производство дешевых видеокарт.

Производители специально разрабатывали Temash для своих планшетов, который, имеет сбалансированную производительность и способен обеспечить долгий срок работы аккумулятора. Новый четырехъядерный процессор под названием Temash позволяет использовать полную версию любой оперативной системы, в том числе и "восьмерки", потребляя для графических операций меньше 5 ватт мощности, что позволит проработать устройству от батареи более десяти часов.

Возврат к списку