Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Телефон на пальчиковых батарейках


Телефон на пальчиковых батарейках 14.06.2013

Телефон на пальчиковых батарейках

Сейчас очень сложно, даже невозможно представить свою жизнь без сотового телефона. Всего двадцать лет назад никто и подумать не смел, что в будущем появятся такие устройства, которые будут сочетать в себе элементы переговорного устройства, телевизора, пейджера, компьютера, часов, барометра, термометра, спидометра и много еще полезных функций. В наше же время телефон имеет практический каждый человек на земле, независимо от возраста и социального положения. Естественно, что у богатых людей телефоны престижнее, у бедных попроще. Но все они выполняют свою главную функцию – обмен голосовыми сообщениями на расстоянии. Какой бы хороший аккумулятор не был установлен в сотовом телефоне, он рано или поздно садится. Да, сейчас есть такие батареи, возразите Вы, которые держат по несколько недель! Действительно, есть! Но ведь как всегда, они сядут в самый неподходящий момент, когда не будет под рукой зарядного устройства. Инженеры из Китая разработали источники питания, которые заряжаются от солнечной энергии. Все это конечно прекрасно, решений много, но и стоят они не дешево. А вот досада от разряженной батареи появляется у каждого пользователя.

Современные изобретатели попытались решить проблему разрядки аккумулятора сотового телефона своим способом. Они разработали устройство, которое работает от обычной пальчиковой батарейки, которых продается множество в ларьках на каждом углу.

Впервые, такой телефон был показан на международной выставке современных IT-технологий в Лас Вегасе. Получил он название - SpareOne. Этот гаджет обладает всеми необходимыми функциями для современного сотового телефона. Разработчики утверждают, что новый телефон способен проработать от одной стандартной пальчиковой батарейки около десяти часов в дежурном режиме. Причем, если телефон отключить вообще, то энергия батарейки может сохраниться хоть на десять лет, а не на несколько дней как у современных литиевых элементов питания.

В таком телефоне нет видеокамеры, карты памяти, возможности отправки MMS, WI-FI, интернета. Но это все и не нужно. Ведь телефон разработан только для одной цели – звонить. И вряд ли где то в горах или в других экстремальных условиях, когда батарея будет работать на последнем пределе и перспектив ее зарядить не будет, Вам захочется использовать развлекательные функции гаджета? А, поменяв батарейку, Вы спокойно сможете позвонить родственникам или друзьям.

Возврат к списку