Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Технологии как элемент интерьера


Технологии как элемент интерьера 17.06.2013

Технологии как элемент интерьера

Технологический прогресс развивается такими стремительными шагами, что прочно входит во все сферы нашей жизни. Не обошел он и дизайн интерьера. Сейчас, практически в каждом доме можно встретить разнообразные гаджеты. Это такие устройства, которые обладают определенным набором функций, заимствованных у других приборов. Например, можно увидеть телефон в виде банана или кокосового ореха. Это и есть самый яркий пример гаджета, используемого в дизайне интерьера.

Отдельно заострить внимание нужно на различных информационных табло и часах. Часы – это неотъемлемый предмет любого дома. Своеобразный путь эволюции за последнее время прошли не только телефоны и компьютеры, но и часы. В настоящий момент все реже и реже можно увидеть классические часы со стрелками, они все чаще заменяются различными диодными решениями. Смотришь на такие часы и создается впечатление, что ты находишься на некоем космическом корабле из фантастического фильма. Особенно модно, чтобы часы сочетали в себе функции будильника, барометра, измерителя влажности. Выпускают даже такие настенные или настольные часы, которые внешне очень похожи на экран ноутбука, они даже подключаются к интернету, вот только из программ на них запускаются лишь определенные информеры, которые через сеть интернет постоянно обновляют информацию.

Фоторамки – это отдельная история. На самых видных местах в доме или квартире расположились цифровые рамки. Это такие миниэкраны, с обратной стороны, в которых имеется выход для флеш-накопителя или карты памяти. Вы можете закачать в такую рамку самые любимые Ваши снимки и видеоролики и наслаждаться ими круглосуточно. У цифровых рамок имеется множество режимов, которые настраиваются в зависимости от желания пользователя. Одной из разновидностей такого гаджета, как цифровая фоторамка, является брелок-рамка. Это такое мини-устройство, которое оснащено маленьким экранчиком, и его можно носить на ключах. Причем на этом маленьком экранчике будут показываться те фотографии, которые Вы установите.

Девайсов для дома развелось настолько много, что производителям уже просто нечего придумать, и они начинают бороться за компактность своих устройств. Если первые часы-информеры подключались к интернету через кабельную сеть, то сейчас можно встретить такие экземпляры, которые работают от беспроводной сети, что существенно экономит место.

Возврат к списку