Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Какие они – современные шариковые ручки?


Какие они – современные шариковые ручки? 26.06.2013

Какие они – современные шариковые ручки?

Современные технологии все больше и больше входят в нашу повседневную жизнь. Хай-тек и IT-технологии используются не только в бытовой технике, автомобилях, медицине, но так же применяются при разработке и более простых вещей, таких как шариковая ручка.
 
Не просто ручка, а еще и массажер

Основную часть своего времени большинство людей проводят на работе. Более 50% всех работников – это люди, которые работают в офисах. Им приходится много времени проводить как за компьютером, так и писать и подписывать разного рода бумаги. Современными учеными специально для работников офисов была разработана ручка, которая массирует кончики пальцев, когда начинают ей писать.

Шариковая ручка воздействует на определенные точки, которые находятся на пальцах рук. В основу идеи был положен древний китайский массаж, который в последнее время получил большое распространение. Ручка продается в комплекте с батареей, футляром и инструкцией, в которой указаны все точки, на которые необходимо воздействовать. Разработчики утверждают, что использование такой ручки позволит улучшить ваше нервное состояние, снять напряжение и усталость, а так же влияет на обменные процессы в организме.

Шариковая ручка, подключенная к WiFi

На мировом рынке компанией Livescribe была представлена шариковая ручка Sky WiFi Smartpen. Данная ручка запоминает все, что пользователь воспроизводит на бумаге. После чего все данные она переводит в цифровую форму, которые можно передать по WiFi в «облако».

Возможности ручки:

- подключение к Wi-Fi;
- соединение с сервером Evernote, где хранятся все записи и рисунки пользователя;
- запись голоса при помощи встроенного микрофона.

Для того что бы все записи и рисунки были оцифрованы, нужно их делать на специальной бумаге. Она продается в комплекте с ручкой. Так же в комплект входит QWERTY-клавиатура, которая используется для выхода в закрытую сеть Wi-Fi.

Ручка-сканер

Шариковая ручка Pen Sized Scanner поможет вам делать копии с необходимых документов в «полевых» условиях. Такую ручку можно использовать как по прямому назначению, так и как сканер.

Разработчики встроили в устройство 5-мегапиксельный оптический детектор, позволяющий делать копии с необходимых пользователю документов с разрешением 2048х1536 пикселей. В дополнение к этому шариковая ручка оборудована еще встроенным диктофоном, который сохраняет голосовые заметки в формате WAV.


Возврат к списку