Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Новый гибрид планшета от Samsung использует две операционные системы


Новый гибрид планшета от Samsung использует две операционные системы 27.06.2013

Новый гибрид планшета от Samsung использует две операционные системы

Южнокорейским технологическим гигантом Samsung представлен новый планшетник Ativ Q. По сообщению ВВС, главная «изюминка» устройства, представляющего в то же время разряд трансформеров то, что он является одновременно и планшетом и ноутбуком, работая одновременно с двумя разными операционными системами - Windows 8 и Android 4.2.2.

Пользователь может переключать операционки нажимая на сенсоре команду Windows/Start, которая расположена внизу монитора. Переключение происходит в считанную долю секунды и не требует перезагрузки. Это дает пользователю возможность выполнения различных функций одновременно – наряду с приложениями от Microsoft, он в параллельном режиме загружает разные мобильные приложения.

Новая модель планшетника обладает преимуществами, которые выделяют ее среди гаджетов подобного рода. Планшет обладает 13-дюймовым экраном, у которого рекордно высокое разрешение - 3200 x 1800 пикселей. До его выпуска рекордсменом в отношении разрешения счтался ноутбук от Apple – «MacBook Pro - Retina Display» с 2560 х 1600 пикселями. Как утверждают представители Samsung, экран новой модели настолько яркий, что способен работать и при непосредственном солнечном освещении.

С использованием двух универсальных и очень надежных шарниров, экран Ativ Q способен принимать разное положение и даже создать 178-градусный угол. Мобильное устройство оснащено фронтальной камерой, матрица которой – 720р. Согласно заключению экспертов, все вышеуказанные технические характеристики подтверждают уникальность экрана Ativ Q и дают повод утверждать, что он один из самых лучших среди существующих сегодня гаджетов.

Новое устройство оснащено еще и выдвигаемой клавиатурой, которая играет также роль подставки. Планшет работает на новейшем процессоре Intel Core i5, тактовую частоту которого пока не разглашают, однако известно, что при помощи данного процессора возможно выполнение такого количество задач за секунду, что он ничем не отстает от стационарных компьютеров.

Гаджет обладает 4-Гигабайтной оперативной и 128-Гигабайтной встроенной памятью. С помощью видеокарты Intel HD Graphics 4400 обеспечивается высокое графическое качество изображений, а действие аккумулятора достигает 9-часовой работы в автономном режиме. Несмотря на многофункциональность и технические характеристики, вес мобильного устройства не превышает 1,29 килограмм. Толщину корпуса исчисляют в 13,9 миллиметр.


Возврат к списку