Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

GooPhone X1 - бюджетный смартфон c четырьмя ядрами «на борту»


GooPhone X1 - бюджетный смартфон c четырьмя ядрами «на борту» 01.07.2013

GooPhone X1 - бюджетный смартфон c четырьмя ядрами «на борту»

Всего-то пару лет назад такое словосочетание как «четырёхъядерный бюджетный смартфон» могло показаться бредом или откровенным безумием, но сейчас недорогие и вместе с тем многочисленные коммуникаторы преимущественно, на MediaTek чипах заполоняют рынок и уже абсолютно никакого удивления у граждан не вызывают. Вместе с этим, не находилось до сих пор смартфона на борту с 4-хъядерным процессором по цене менее сотни долларов - именно данного рода девайс  недавно выпущен был компанией GooPhone.

В отличие от множества подобных компаний, название GooPhone весьма известно на зарубежных веб-ресурсах, прежде всего по вине случая с выпуском в продажу практически идентичной копии iPhone 5 и угроз корпорации Apple на неё подать в суд за «наглое копирование дизайна». Закончилась история можно сказать, ничем, но производитель свою долю известности получил и успешно продолжил копировать яблочные девайсы, а также выпускать собственные интересные, и не уступающие по функциональности и качеству устройства.

Нет, новинка о которой сегодня идет речь далеко не похожа на iPhone, скорее наоборот, она выглядит практически как любой другой рядовой коммуникатор самого начального уровня под Android OS. Самое интересно, как уже многие из вас поняли, кроется в начинке, состоящей из четырёхъядерного (!) процессора MT6589 на Cortex-A7 от MediaTek, 4,7-дюймового дисплея с разрешением в 480×854 пикселей, 512 МБ «оперативки» и отличного аккумулятора ёмкостью в 1800 моментов даже для бюджетной модели - составило разрешение основной камеры всего 2 мегапикселя (а фронтальной, так вообще - 1,2 мегапикселя).

В принципе, такие слабые моменты легко объяснимы. Сами посудите, должен же производитель был на чём-то сэкономить, чтобы цену сделать такой привлекательной для потребителя?Кроме того, GooPhone X1 работать может одновременно с двумя SIM-картами, вдобавок приятной особенностью служит использование Android 4.2.2 JB в качестве операционки.

В Китае данный смартфон уже продаётся по цене 499 юаней, то есть примерно 81 долл., но такая низкая стоимость действительна лишь для некоторых ритейлеров. В других местах этот уникальный коммуникатор приобрести можно за 593 юаня, что все равно остается ниже отметки в 100 долларов (примерно 96 долларов).

Если все это будет действительно стабильно работать, то спрашивается, чего еще для счастья надо?


Возврат к списку