Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Sony Cyber-shot RX1R: мельчайшие детали на ваших фото с высочайшей четкостью


Sony Cyber-shot RX1R: мельчайшие детали на ваших фото с высочайшей четкостью 02.07.2013

Sony Cyber-shot RX1R: мельчайшие детали на ваших фото с высочайшей четкостью

Компания Sony анонсировала новую компактную камеру Cyber-shot RX1R. Новинка дополнила полнокадровую знаменитую компактную фото-камеру Cyber-shot RX1, которая была оснащена матрицей с эффективным разрешением (24,3 мегапикселя) и Sonnar Zeiss T* F2 объективом. Чтобы обеспечить непревзойденное разрешение, из ее конструкции исключили НЧ оптический фильтр.

Новейшая версия компактной полнокадровой фото-камеры Sony Cyber-shot RX1 удовлетворит требования даже самых придирчивых фотографов, которые желают получить еще более детальное и четкое изображение на снимках. Основываясь на поистине впечатляющих возможностях по формированию изображения, заложенных еще в модели RX1, камера RX1R качество изображения поднимает на новую планку, доводя каждый пиксель до совершенства. Буква "R" в конце именования модели указывает на присутствие дополнительного улучшения разрешения в представленной компактной камере.

Во множестве современных зеркальных цифровых камерах,  также как и в исходной Cyber-shot RX1 располагался перед матрицей специальный оптический фильтр НЧ (OLPF), подавляющий такие нежелательные эффекты, как например, цветовые искажения и муар, но при этом, снижающий четкость конечного изображения. В модели RX1R данный фильтр НЧ полностью исключен, что является гарантией безупречной фиксации мельчайших деталей без рассеяния и размывания. Для компенсации отсутствия оптического фильтра НЧ, в камере функции обработки изображения. Объектив оптимизирован с последующей целью сохранить у изображения резкость, в то же время не ухудшая эффективности совместной работы матрицы/объектива.

Создавая при съемке пейзажей и прочих объектов с множеством интересных деталей новый уровень реализма, выпущенная на рынок модель RX1R фотографам-энтузиастам позволяет по заверениям производителя, выражать на фото все возможные творческие замыслы с самой отменной четкостью.

В качестве дополнения в камере присутствует совместимость с известной технологией TRILUMINOS Colour, обеспечивающей еще более естественные и насыщенные цвета при просмотре видео им фото на ТВ – экранах нового поколения от BRAVIA, оснащенных TRILUMINOS Display технологией.

Представленная еще в сентябре прошедшего года, популярная модель Cyber-shot DSC-RX1 признана в мире чуть ли не первой компактной цифровой фото-камерой с фиксированным объективом, оснащенной полнокадровой35 мм матрицей с разрешением в 24,3 мегапикселей. Она отмечена уже целым рядом престижных европейских наград, включая победу в «Best Premium Camera» в 2013-ом году, и победу в рамках Национальной премии «Продукт 2013 года», в категории «Инновация».

В продаже в нашей стране ожидать компактную полнокадровую камеру Cyber-shot RX1R по официальным данным можно уже в июле 2013 года.

Возврат к списку