Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Сравнительная характеристика ресиверов GI Matrix2 и Openbox S6 PRO+


Сравнительная характеристика ресиверов GI Matrix2 и Openbox S6 PRO+ 30.09.2013

Сравнительная характеристика ресиверов GI Matrix2 и Openbox S6 PRO+

Спутниковое телевидение постоянно совершенствуется и расширяет свои возможности. Появляются новые полосы радиочастот и коды к ним. Чтобы принять эту массу информации и преобразовать ее в телевизионное изображение, требуются дополнительные приставки – ресиверы. Они имеют различные характеристики и свои особенности, что сказывается на количестве каналов и четкости картинки. В качестве примера можно привести два вида этого оборудования.

Модель GI Matrix2, представленная здесь, отличается невысокой ценой и малыми габаритами, что позволяет устанавливать ее на поверхности любого типа.

В панель аппарата вмонтированы выходы RCA, SCART и HDMI. Благодаря этому возможно подключение к телевизорам разных поколений, а также просмотр в обычном SD- и высоком HD-качестве.

Два порта USB предназначены для подсоединения внешних носителей информации и воспроизведения файлов в форматах VIDEO, DVD, MP3, JPEG. Дополнительные возможности дают модем или роутер, через которые осуществляется выход в сеть. Возможно применение кабеля скоростного интернета, для чего предусмотрен разъем Ethernet.

Отличительной особенностью прибора являются два вмонтированных тюнера DVB-T2/C и DVB-S2. Они дают возможность просмотра всех видов цифрового вещания: эфирного, кабельного и спутникового.

Функциональный процессор ALi-3606 имеет разрешение формата 1080p, что делает картинку четкой и качественной.

В оборудовании есть картоприемник, поддерживающий лицензионную кодировку Conax. В случае необходимости можно установить необходимый эмулятор или воспользоваться CAM модулем.

Максимальное количество каналов составляет 4 000.

В отличие от предыдущей приставки, модель Openbox S6 PRO+ доступна в продаже здесь и имеет свои особенности.

Здесь также присутствуют выходы RCA, SCART и HDMI, которые позволяют воспроизводить сигнал в SD- и HD-качествах.

К портам USB подключаются внешние носители информации, 3G модем или Wi-Fi адаптер. Есть разъем для Ethernet кабеля и вмонтированный спутниковый тюнер.

Преимуществом данной техники является расширенная операционная память, которая эксплуатируется на платформе операционной системы Linux. Ее функционал позволяет производить выход в сеть через браузер.

Дополнительные возможности предоставляет встроенный цифровой видеомагнитофон, который дает высокое качество изображения при подключении внешнего жесткого диска или USB-накопителя.

Максимальное количество каналов – 10 000.


Возврат к списку