Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Платный вызов врача на дом


Платный вызов врача на дом 09.10.2013

Платный вызов врача на дом

Современная отечественная медицина, финансируемая из государственного бюджета, в лучшем случае на 50 процентов отвечает необходимым стандартам и требованиям. Это особенно заметно, когда людям необходим врач на дом. Специалист, которому следует за три часа обойти более десяти пациентов, без личного транспорта, будет уделять на осмотр больного максимум пять минут. В итоге – неточные диагнозы и неправильное лечение.

Альтернатива ведомственным специалистам

В качестве альтернативного варианта можно рассматривать платный вызов врача на дом. Во-первых, это дает уверенность в том, что специалист обязательно уделит больному должное внимание, не будет торопиться, все требуемые инструменты и приборы у него будут современнее, чем у его коллег из государственных учреждений.

Во-вторых, вызов терапевта на дом и его вызов происходит в кратчайшие сроки, при желании или необходимости некоторые анализы могут быть взяты прямо на дому, а определенные тесты выполнены сразу же. Услуга вызова врача на дом становится особо актуальной при простудных и вирусных заболеваниях, сопровождаемых высокой температурой, ломотой в теле и ознобом. Такое состояние не позволяет просиживать часы в очередях.

Перейдем к плюсам и минусам платных вызовов. Платный вызов врача на дом выполняется ежедневно и в любое время суток, включая праздничные дни, в отличие от государственных учреждений, при которых поставить диагноз в выходные и праздничные дни можно только посредством стационарного лечения в переполненной больнице.

Частные клиники обладают полным правом на выдачу больничного листа, и данный факт крайне важен для работающих пациентов. Ведомственные больницы работают строго по приписке, так что иногородним, чтобы избежать волокиты с документами, дешевле и легче пойти в частную клинику.

Говоря о стоимости услуг, на первый взгляд может казаться, что вызов частного врача на дом стоит дорого. Прайс-листы различны и могут варьироваться в пределах 10-50 долларов, но если сосчитать сумму проезда до больницы, прибавить время ожидания при болезненных ощущениях, данная сумма станет целиком оправданной. Помимо этого, не следует забывать об обязательных добровольных взносах, которые довольно популярны в поликлиниках и больницах сегодня. В отличие от государственных учреждений, от которых на вызов приезжает только скорая помощь или терапевт, в частной клинике возможен вызов узкопрофильного специалиста. В случае необходимости, возле пациента организовывается постоянное дежурство, высококвалифицированная медсестра будет следить за состоянием здоровья, а также реакцией на назначенное лечение.


Возврат к списку