Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Климат в гараже


Климат в гараже 13.10.2013

Климат в гараже

Для поддержания определенного уровня климата в гаражном помещении, принято устанавливать вентиляцию гаража. Как правило, вентиляция гаража, позволяет поддерживать в помещении определенный уровень влажности, удаляет различные загрязняющие помещение вещества и предоставляет нужный уровень обмена свежим воздухом. Нужно отметить, что вентиляция гаража, является неотъемлемым атрибутом, как в отапливаемых помещениях, так и в неотапливаемых. Согласно нормативным документам, в холодное время года, температура в гараже должна составлять не менее пяти градусов тепла, особенно если там хранятся стеллажи складские.

Как правило, существует несколько типов вентиляции гаража, которая представляет собой естественный тип вентиляции, комбинационный тип, смешения механичной системы с естественной и механическая вентиляция гаража.

Главным достоинством естественной вентиляции гаража, является то, что данный вариант самый доступный, и для ее установки не требуется особых навыков, поэтому установить вентиляцию сможет каждый. Но стоит отметить, что данный тип вентиляции имеет и свои минусы, так как вентиляция гаража, естественного типа, будет зависеть от природных факторов различного типа. Комбинированная вентиляция гаража, является более эффективной, так как данная система в себе насчитывает целых два способа, что повышает уровень ее эффективности. Данный тип системы позволит осуществлять качественную вентиляцию гаражного помещения, с минимальным потреблением электроэнергии. Единственным недостатком такой системы, является то, что вентилятор вентиляции гаража должен работать постоянно, хотя, в случае его выключения, вентиляция все равно будет работать, благодаря естественному типу продувки.

Последний вариант механической вентиляции воздуха в гараже, является одним из самых эффективных и не имеет никаких недочетов, что позволяет его считать одним из лучших способов вентиляции гаража.

Возврат к списку