Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Браслет из наушников. Выбираем акссесуары


Браслет из наушников. Выбираем акссесуары 07.04.2014

Браслет из наушников. Выбираем акссесуары

Тривиальность повседневного образа можно легко разнообразить с помощью аксессуаров. К этому методу сегодня активно прибегают и женщины, и мужчины. Несомненно, к самым распространенным аксессуарам можно отнести браслеты. Примечательно то, что эти украшения активно используют как юноши, так и солидные мужчины. Благо сегодня дизайнеры предлагают огромный выбор аксессуаров, почетное место среди которых занимает браслет из наушников. Украшения можно комбинировать с самыми разными стилями, как начиная от повседневного, так  и заканчивая официальным. Уместно надевать этот аксессуар как на прогулки, так и на работу.

История происхождения


Если обратиться к этимологии понятия «браслет», то в переводе с французского слова, значит запястье. Это украшение было известно еще в Древнем Египте. В то время браслеты были одними из основных атрибутов воинов. Нужно отметить, что всем известный аксессуар с древних времен  считаются талисманами. В Древнем Египте бытовало поверье, что украшение способно защитить воина во время боевых действий. К тому же наличие браслета подчеркивало власть, могущество и доблесть воина. Как правило, носили украшения на лодыжках, предплечьях и запястьях.


Развитие цивилизаций влияло на технологию и особенности изготовления украшений. Самые первые браслеты были изготовлены из природного материала, а именно из дерева. Встречались украшения и из костей животных. Позже традиционные материалы были заменены металлом.


В средние века браслеты также исполняли роль талисманов, одевали, как и себе, так и детям. Примечательно, что именно в средние века браслеты превратились в ценные украшения, ведь основным металлом, который использовали при изготовлении, было золото. 


Исходя из истории, мужские браслеты всегда пользовались популярностью. В XIX веке технология изготовления украшений была очень качественной, а ювелирные мастера мастерски делали браслеты из благородных металлов. Сегодня невероятный интерес вызывают именно оригинальные украшения, к примеру, браслет из наушников. Если вы не знаете, что можно сделать из наушников, но желаете выглядеть неординарно, можете использовать собственное устройство для прослушивания музыкальных композиций в качестве материала для изготовления стильных украшений.


Браслеты сегодня


Можно встретить самые разные браслеты. Но наиболее популярными остаются украшения из следующих материалов:


  1. Титан.
  2. Вольфрам.
  3. Высокопрочная сталь.
  4. Каучук.
  5. Кожа.
  6. Пластмассовые.


Конечно, во все времена на пике популярности остаются браслеты из ценных металлов: серебра, золота, платины. Часто украшения инкрустируют драгоценными камнями.


Модные дизайнеры советуют представителям сильного пола отдать предпочтение небольшим браслетам. Мужчинам нужно учесть, что украшения из каучука отлично подойдут к повседневной одежде, к примеру, джинсам и футболке. А браслеты из благородных металлов подчеркнут солидность делового человека. Любители оригинальных вещей могут поинтересоваться – как сделать браслет из наушников.
Аксессуары могут многое рассказать о своих владельцах. К примеру, поклонников кожаных аксессуаров можно охарактеризовать, как людей легких и даже немного ветреных. Часто кожаные украшения предпочитают для себя молодые юноши и подростки. При выборе украшений это нужно учитывать. Браслеты – это не только ювелирные изделия, но еще и украшения, которые акцентируют внимание на стиле своего владельца. С помощью них можно подчеркнуть как собственную презентабельность, так и хороший вкус.


Видео: Браслет Сделай сам


Возврат к списку