Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Сел аккумулятор, что делать?


Сел аккумулятор, что делать? 08.04.2014

Сел аккумулятор, что делать?

Весьма часто пользователи смартфонов и планшетов, работающих на ОС Android, сталкиваются с проблемой чрезвычайно быстрой разрядки аккумулятора. Заряда полной батареи не всегда хватает даже на целый день работы. В данной статье мы попытаемся раскрыть основные причины и возможные пути проблемы. Также попытаемся выйти из ситуации, когда почти полностью сел аккумулятор что делать для максимального продления жизни устройства.


Основные потребители заряда.



У смартфонов и планшетов по сравнению с обычными телефонами, такая быстрая разрядка аккумулятора вызвана большими размерами экранов,  также высокими частотами функционирования установленных в них процессоров. Кроме того, на быстрое снижение уровня заряда влияют следующие факторы:

  • GPS-навигация,
  • Bluetooth,
  • Wi-fi,
  • интернет-программы (Icq, skype и т.д.)
  • Особо жадны к аккумулятору игры, видео и фотосъемка.


Низкое качество сети



Низкий уровень сигнала мобильной сети на самом деле очень прожорлив. Смартфон в данном случае интенсивно ищет добротный сигнал, на что уходит колоссальное количество энергии. Всего несколько часов работы аппарата в таком режиме потребуют зарядки.


Второстепенные "пожиратели" заряда



Так как Andriod ОС очень развита, от расположенных на сегодняшнее время написано множество приложений, являющихся второстепенными потребителями энергии батареи. Сюда относятся:

  • погода,
  • новости,
  • Google карты,
  • визуальные эффекты.

Чтобы не сел аккумулятор что делать?



Вот рекомендации, следуя которым вы сможете обеспечить длительную работу смартфона либо планшета на Android без подзарядки. Все данные советы не обязательны к выполнению в полном объеме. Просто выберите те пункты, следуя которым вы не почувствуете неудобств при работе с вашим Android-девайсом. Приступим. Не включайте без лишней надобности следующие функции:

  • 3G,
  • Wi-Fi,
  • NFC,
  • Bluetooth.

После их использования обязательно не забудьте их отключить. Масса лишних виджетов и живые обои также крайне нежелательны. Подобная анимация постоянно будет требовать обновлений, что отрицательно скажется на уровне заряда батареи. Выключите определение вашего местоположения с помощью беспроводных сетей. Откажитесь по возможности от TaskKiller'ов - приложений закрывающих фоновые программы. Очень многие думают, что отключение работающих в фоне приложений сэкономит заряд девайса. Однако принудительное закрытие приложений в дальнейшем инициирует их обязательную перезагрузку. Перезагрузка же намного "тяжелее" для батареи, нежели просто фоновая работа. Вместо этого следует использовать имеющуюся по умолчанию на всех Android-гаджетах функцию закрытия тех приложений, работа которых в реальном времени уже прекращена, либо тех, к которым уже давно не производилось обращение. Отрицательно на уровень аккумулятора влияет одновременная работа вибрационных и звуковых откликов на нажатие. Кроме того, для всех приложений, которые вы серьезно намереваетесь оставить "жить" на своем устройстве выставьте максимальное значение времени синхронизации. Автоматическое обновление программ желательно также дезактивировать. Отключите Google Now. Уровень яркости дисплея выставьте минимально возможным для комфортного просмотра. Список данных рекомендаций можно пополнять очень долго. Цель же статьи - Показать общий путь к экономному использованию заряда Andriod-девайса. Просто решите для себя отключение, каких потребляющих энергию аккумулятора функций либо приложений никаким образом не скажется на удобность использования устройства.


Видео: Аккумулятор в сотовом телефоне

 



Возврат к списку