Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Цифровая фоторамка. Как выбрать?


Цифровая фоторамка. Как выбрать? 08.04.2014

Цифровая фоторамка. Как выбрать?

Как стремительно меняется быт. Только подумаешь, что все уже изобретено, и развитие той или иной вещи достигло своего апогея,  и она претерпевает такие изменения, что просто диву даешься. Вот, казалось бы, простая фоторамка. Что тут можно изобрести, усовершенствовать? Как ни крути, что ни придумывай - все одно и то же, вставляй фотографию и любуйся. Ан нет, с появлением цифровых фотоаппаратов у простой фоторамки появилась наследница -цифровая фоторамка. Как выбрать, на что обратить внимание при покупке - это не праздное любопытство. Как фотоальбомы у всех были наполнены разными фотографиями, так и функции цифровой фоторамки для фотографий по-разному востребованы у различных людей.


По каким критериям выбирается фоторамка.



  1. первое, что приходит на ум, это выбор по внешнему виду. Ведь рамка будет висеть не в безвоздушном пространстве. Ее дизайн должен гармонировать с окружающим интерьером, или, хотя бы быть нейтральным. Хотя, если предполагается молодежный или авангардный интерьер, то можно выбирать, все, что хочется.
  2. размеры рамки для фотографий. Цифровые рамки выпускаются стандартных размеров, диагональю от 6 до 20 дюймов. Правда, надо отметить, что в наших магазинах наиболее широко представлены рамки до 10 дюймов. Но, если очень надо или хочется, можно расстараться и найти рамку с большей диагональю.
  3. возможности встроенного картриджа. То есть, с каких носителей, возможно, считывание информации данной фоторамкой. Надо заметить, что своя, встроенная память у рамки очень мала, значит - этот параметр приобретает особое значение. У Вас все фото хранятся на флешке? Хорошо, значит, Вам подойдет не очень навороченная рамка. А если кто-то любит фотографировать и показывать всем свои шедевры,  обмениваться с друзьями и со всем миром, значит необходим USB порт, или даже выход в интернет.


На что обратить внимание


Вы решили сделать подарок, или порадовать себя и определились с покупкой: фоторамка электронная. Как выбрать, что бы потом не было неприятных сюрпризов? Если Вы делаете подарок человеку, которого не очень хорошо знаете, уделите внимание дизайну и цене подарка. Вы же не знаете, что у него за камера, любит ли он, что бы кадры сменяли друг друга, или фото любимой собаки, должно быть, всегда перед глазами. Не экспериментируйте, качественному и дорогому подарку будет рад каждый.


Если же подарок предназначен близкому или самому близкому человеку, или для себя, то: рамка должна поддерживать формат карты памяти Вашего фотоаппарата, дизайн подбираем под себя, благо сейчас есть из чего выбрать. Обратите внимание на дополнительные возможности фоторамки. Соотнесите сумму, которую вы готовы на нее потратить с тем, что она готова предложить Вам взамен, не гонитесь за ценой. Порой не самая раскрученная фирма предлагает на рынке товар, по качеству не уступающий предложениям конкурентов, но по цене выгодно отличающийся от них. Вспомните, как последний раз вы выбирали телевизор, ЖК или плазму. Так вот, все, что вы хотели от телевизора, или монитора компьютера, спроектируйте на фоторамку. она должна соответствовать Вашим требованиям: разрешение экрана, контрастность, яркость, угол обзора. Кроме всего прочего, надо посмотреть предусмотрено ли у понравившейся Вам рамки возможность питаться от аккумулятора или батарейка, или только розетка на 220Вт ее источник питания. Какие возможности у фоторамки, можно смотреть только фото или еще слушать музыку или смотреть видеофайлы. И обратите внимание на цену товара. Самые простые рамки стоят от 100 долларов, с увеличение количества функций, которыми наделена рамка, с увеличение диагонали, цена на нее будет расти.


А, вообще, рамка - прекрасный подарок, украшение интерьера, фотоальбом, средство общения, да все, что вы захотите. Совсем недавно это была совершенная экзотика, а сегодня - предмет интерьера.


Видео: Цифровые фоторамки Sony. Электронная фоторамка Sony (Сони). Как выбрать фоторамку цифровую?



Возврат к списку