Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Наушники для телефона: как выбрать


Наушники для телефона: как выбрать 08.04.2014

Наушники для телефона: как выбрать

На улице, в транспорте, дома, человек всегда любит слушать музыку. Разумеется, когда вы выходите на улицу, то вам необходимо использовать наушники, так как не все могут разделять ваши личные вкусы. Если же у вас их еще нет – нужно приобрести! Но для начала, вам нужно знать, наушники для телефона как выбрать? Давайте по порядку.

 

Разновидности наушников

 

Перед тем как купить наушники, стоит четко понимать, и знать, какие они бывают:

 

  • Крупногабаритные накладные наушники (такие, которые вы можете видеть у ди-джеев, звукооператоров, геймеров и меломанов). Их главная особенность – конструкция, которая полностью изолирует ухо от посторонних шумов, поэтому вы можете полностью сосредоточиться на музыке. Но стоит понимать, что на улице они не очень комфортны.
  • Малогабаритные накладные наушники. Этот аксессуар подойдет любителям слушать музыку на улице. Но некоторые могут быть недовольны, так как их пластмассовая дужка сильно натирает кожу.
  • Внутриканальные наушники. Они отлично передают звучание, так как довольно глубоко заходят в ушной канал. Их самый главный минус в том, что они находятся очень близко к барабанной перепонке, что может навредить вашему слуху.
  • Вкладыши. Этот тип наушников самый популярный и дешевый, такие наушники удобны как на улице, так и в транспорте. Также они очень удобны и тем, что можно слушать только один наушник. Более того – они практически не бросаются в глаза.

 

Как выбрать хорошие наушники для телефона
 

В самую первую очередь обратите внимание на их качество. Разумеется, данный параметр следует проверять прямо на месте покупки. Внимательно осмотрите наушники, на них не должно быть дефектов или погрешностей. Особенно это касается кабелей и контактных разъемов.

 

Перед выбором наушников, определите тип их подключения. В наше время, любые большие наушники для телефона должны обладать стандартным штекером типа «мини джек» 3,5 мм в диаметре.

 

Также, вы можете найти и много беспроводных моделей, но они намного хуже передают качество звучания, а также очень быстро разряжают аккумулятор телефона или MP3 плеера.

 

Что касается технических характеристик, то безупречное звучание вы получите от таких аксессуаров, которые работают в пределе от 16 Гц до 21 кГц.

 

Наушники для телефона как выбрать наилучшие

 

Перед покупкой наушников, определите для себя, какая громкость звучания вас устроит. Этот показатель зависит от уровня их чувствительности, которая должна быть не менее 100 Дб. Важно также проверить устройство еще до приобретения.

 

Оцените на слух, как они передают звук, насколько сильные помехи издают, и есть ли посторонние шумы. Также важно, чтобы вы проверили, насколько они вам удобны. Не выпадают ли они из ушей, идет ли в комплекте прищепка, с помощью которой можно их зафиксировать на одежде, чтобы они случайно не упали, или не выскользнули.

 

Более того, очень важным параметром наушников является их вес. Если вы очень часто будете передвигаться с плеером или телефоном, слушая при этом музыку, то слишком тяжелые наушники быстро утомят вашу шею.

 

Если вы хотите купить качественные наушники, обратите свое внимание также на их стоимость и безопасность. Тут важно понимать, что качественный аксессуар не будет стоит очень дешево, поэтому акцентируйте внимание на моделях из средней ценовой планки.

 

Материал, из которого изготовлен аксессуар, не должен содержать вредных для здоровья веществ, и вызывать аллергические реакции. Лучше всего остановить свой выбор на брэндовых моделях. Посещайте только сертифицированные магазины, и покупайте наушники только от тех производителей, у которых сложилась хорошая репутация и есть авторитет.


Выбрать: Видео обзор наушников Sony Ericsson MH410 для телефонов


Возврат к списку