Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Особенности выбора цвета натяжных потолков


Особенности выбора цвета натяжных потолков 20.01.2015

Особенности выбора цвета натяжных потолков

Подобное решение вполне разумно, хоть оно и несколько дороже прочих альтернативных решений. Если вы все же определились с тем, что натяжным потолкам в вашей комнате быть, тогда вам сразу нужно уяснить, что цвет натяжного потолка нужно выбирать уже тогда, когда есть краска для стен, обои или же плитка.  Лучше всего натяжной потолок в комнату располагать так, дабы его швы били параллельными расположению окна. Иными словами, если вы будете стоять лицом к окну, швы должны идти справа налево.

Довольно удобным является то, что натяжные потолки практически ничего не бояться. На них можно воздействовать по-разному, даже мыть некоторыми моющими средствами. Единственное, чего подобным потолкам стоит избегать, так это колющих и режущих предметов, которые с легкостью могут испортить весь потолок.

Как упоминалось ранее, натяжные потолки довольно дорогое удовольствие, которое дороже даже гипсокартона ,правда, они и куда более надежнее его. Для сравнения, гарантийный срок натяжных потолков составляет около 12 лет, когда даже самый качественный гипсокартон не может гарантировать более 5 лет безукоризненной работы. Что касается в плане работы с материалом, то с гипсокартонном работать куда легче, особенно если нужно сделать какую-то сложную фигуру.  В свою очередь натяжной потолок может выдерживать до сотни литров воды на один квадратный метр потолка, что может выручить в случае затопления соседями.

Интересно, что в последнее время часто начали нарочно делать достаточно сильный контраст цветов между цветом маскировочной вставки и цветом самого потолка. Что касается самой вставки, то ее часто называют «кантик». Она изготавливается из достаточно мягкого пластика, который бывает только белого и черного цвета, хотя, некоторые компании уже начали небольшими партиями производить «кантики» другого окраса. Такие нестандартные цвета обойдутся, разумеется дороже, однако оно того определенно стоит.

Дабы описать все преимущество разноцветных вставок, давайте в качестве примера возьмем ванную комнату. Плитка обладает легким бежевым окрасом. Сам пол светлый оттенок коричневого. Если вы разбираетесь в цветах, то вы уже наверняка поняли что тут ну уж очень сильно напрашивается фриз, выполненный под цвет пола. Если же использовать только черно-белую гамму, будет выглядеть все это довольно прискорбно.  


Возврат к списку