Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Как грамотно подобрать линолеум


Как грамотно подобрать линолеум 29.01.2015

Как грамотно подобрать линолеум

При разборе такого покрытия как линолеум, нужно понимать, что большая часть его преимуществ заключается в различных эксплуатационных качествах, сравнительно низкой цене и очень внушительном разнообразии цветовой гаммы. За счет особых свойств, данное покрытие характеризуют как пружинистостью и мягкостью, что существенно выделяет данный материал среди всех прочих. Помимо всего прочего, все покрытия, выполненные и ПВХ, не подвержены крошению и вовсе не трескаются, что замечено за деревянными и керамическими покрытиями. Стоит отметить, что укладку такого материала вполне реально выполнить на практически любую поверхность, поскольку толщина оного составляет 0,8-4 мм.


В случае того, когда покрытие обладает какими-то ярко выраженными дефектами, такими как трещины и неровности, будет куда более правильным купить линолеум с такой толщиной, которая будет превышать 2,5 мм. Всегда помните, что крайне важным моментом является толщина и качество линолеумного покрытия, на эти параметры нужно обращать отдельное внимание. За счет оных можно даже немного выровнять полы. При всем прочем, нужно понимать, что при покрытии сложных поверхностей нужно использовать линолеум, у которого за основу взят ПВХ. В случае, если пол достаточно ровный, вполне можно допустить использование более недорогого и тонкого линолеума, даже того, который выполнен на полиэстеровой основе.


Нужно знать, что абсолютно на всем линолеуме всегда есть определенный защитный слой, который, как правило, не стирается очень долгое время, за счет чего увеличивает прочность самого покрытия. Исходя из всего этого, если вам нужно простелить покрытие из ПВХ в помещении, где будет высокая вероятность механических повреждений, а может просто высокая проходимость, то стоит обратить внимание именно на тот линолеум, у которого рабочая поверхность будет потолще. Подобное решение сохранит хороший внешний вид линолеума дольше.


Если вам нужно постелить линолеум в кухне коридоре или же прихожей, что относиться к помещениям с достаточной проходимостью, нужно использовать линолеум, толщина которого будет не менее 3 мм. На этом этапе крайне важно обратить внимание на сам рабочий слой, толщина которого, к слову, должна составлять не менее 0,25 мм.


Когда вы будете уже в магазине, перед покупкой линолеума лучше еще раз оцените его качество, а также вспомните качество поверхности, на которое оный будет стелиться. Помните, что тем ровнее поверхность, тем тоньше покрытие может быть в целом. 


Возврат к списку