Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Преимущества ПВХ окон над деревянными аналогами


	Преимущества ПВХ окон над деревянными аналогами 13.05.2015

Преимущества ПВХ окон над деревянными аналогами

Почему настолько востребована данная конструкция? Во-первых, ПВХ окна достаточно демократичны и доступны среднему классу, а во-вторых, в современном мире значительную долю внимания уделяют экономии теплоэнергетических затрат. Окна и двери – это основной источник потерь тепла в помещении, поэтому они нуждаются в дополнительном усовершенствовании (герметизации, утеплении).


Рамы из дерева не соответствуют техническим характеристикам современных технологий. Свойства древесины не позволяют создать полностью изолированное пространство. К тому же, под действием климатических условий дерево способно расширятся, в связи с чем появляются трещины, сквозь которые поступает прохладный воздух, нарушая, таким образом, тепловой баланс. Кроме того изделия из дерева подвержены быстрому износу и утрате качественных параметров.


Благодаря новым технологиям был изобретен ПВХ – высокотехнологический синтетический материал, который широко применяется в любых сферах производства, а также при изготовлении окон и дверей. Структура оконных рам состоит из сложной одно- или многокамерной конструкции. Модернизированные стекла представляют собой стеклопакеты, состоящие из 2 и более стекол. В настоящее время окна ПВХ производит большое количество компаний, поэтому потребителям непросто осуществить правильный выбор качественной продукции.


Чтобы не ошибиться с выбором вначале необходимо определится с параметрами, предъявленными к данной конструкции. Стеклопакеты должны обладать повышенной звукоизоляцией, специальной светоотражающей пленкой или тонированными стеклами, защищающими от ультрафиолетовых лучей. Для обеспечения большей безопасности во время проветривания окна должны быть оснащены особыми защелками, а для предотвращения залета насекомых и птиц в помещение, на них устанавливают москитные сетки.


Основные свойства стеклопакетов


Окна обеспечивают помещение естественным светом. Силикатное стекло способно пропускать 95% солнечного света, а значит, каждый следующий лист понижает естественное проникновение света. Однокамерный стеклопакет сконструирован из 2 стекол, которые герметически склеиваются, образуя закрытую пустоту (камеру). Увеличенное количество камер повышает теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства. Конструкции, состоящие из 2-3 камер, обладают коэффициентом звукопоглощения от 37 дБ, что значительно уменьшает уровень уличных шумов. Толщина стеклопакета, соответствующая минимальным требованиям, должна превышать 32 мм.


 


Возврат к списку