Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Вся правда о пластиковых окнах


Вся правда о пластиковых окнах 19.08.2015

Вся правда о пластиковых окнах

Пластиковые окна популярны как в России, так и за рубежом. Они долговечнее и герметичнее деревянных конструкций, теплее алюминиевых профилей. Однако по сей день вокруг ПВХ ходит немало домыслов и мифов. Рассмотрим самые распространенные из них.

Заблуждение номер 1. Пластиковые окна вредны для здоровья

Сторонники этого мнения ссылаются на имеющийся в составе ПВХ свинец. Однако исследования показали, что это вещество находится в связанном состоянии. То есть он пассивен и не представляет опасности для живых организмов.

Заблуждение номер 2. Пластиковые окна ограничивают возможности дизайна

Дескать, белый цвет профиля предельно универсален и лаконичен. Но то, что вокруг «сахарные» рамы вовсе не значит, что производители выпускают исключительно такие расцветки. На самом деле по желанию заказчика профиль красят на заводе в любой оттенок, вплоть до имитации древесных пород. Поэтому будьте внимательны в следующий раз, когда проезжаете мимо коттеджа с «дубовыми» окнами. Возможно, это окрашенный профиль ПВХ. Конечно, такая услуга увеличивает стоимость окон, поэтому будьте готовы к доплатам.

Заблуждение номер 3. Пластиковые окна стоят дорого

А что сейчас дешево? По соотношению «цена-качество» ПВХ-профиль представляется идеальным вариантом. Не забывайте, что он прослужит не 5-10 лет, а около полувека. Существуют свидетельства, что немецкие пластиковые окна REHAU исправно эксплуатируются по 60 лет. При этом пользователю не придется регулярно подкрашивать рамы. Уход предельно прост и не занимает много времени.

Заблуждение номер 4. Пластиковые окна «не дышат»

Под этой претензией понимается явление конденсата. Но будьте объективны. Конденсат появляется на всех типах окон, включая деревянные. Это связано с перепадами температур снаружи и внутри помещения, плохой вентиляцией, повышенной влажностью воздуха (например, на кухне во время приготовления пищи). Достаточно пару раз в день проветривать комнату в течение 15 минут, и вы забудете о проблеме конденсата.

Компания «ПластСервис» предлагает пластиковые окна ведущих отечественных и европейских производителей. Мастера работают «под ключ». То есть выполняют комплекс работ по монтажу профиля ПВХ и отделке откосов. Проем приобретет аккуратный, ухоженный вид. Выполнение заказа занимает не более недели.

Для вызова замерщика воспользуйтесь номером: (928) 884-72-42 или (928) 292-72-42.


Возврат к списку