Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Микроволновые печи - купить или поберечь здоровье?


Микроволновые печи - купить или поберечь здоровье? 19.10.2015

Микроволновые печи - купить или поберечь здоровье?

Несмотря на то, что микроволновые печи давно присутствуют на рынке, споры о пользе и вреде подобного оборудования не утихают по сей день. Регулярно в средствах массовой информации появляются статьи о том, что СВЧ печь опасна для здоровья, поэтому такую технику покупать не рекомендуется. В то же время тысячи людей пользуются оборудованием, не жалуясь на здоровье и качество продуктов, приготовленных в СВЧ. Где скрыта истина? Стоит ли отказываться от подобной технической разработки?

Современные микроволновые печи, купить которые можно в любом магазине бытовой техники, неизменно пользуются спросом у покупателей. Действительно, принцип работы устройства предусматривает использование вредного излучения. Именно этот аргумент чаще всего используют авторы в многочисленных попытках запугать потенциальных покупателей бытовой техники. Но если тщательно изучить технологии производства микроволновых печей, можно убедиться, что эта техника абсолютно безопасна для здоровья.

Качественные микроволновые печи, купить которые с легкостью можно с помощью интернета, делают наш быт легче, удобнее, комфортнее. Устройство быстро разогревает блюда, и делать это гораздо легче, нежели посредствам классической плиты. Мнение, что нахождение в камере СВЧ делает еду вредной, в корне неверно. Если задуматься, то сверхвысокочастотное излучение воздействует на нас очень часто, ведь его источником может стать любой современный гаджет. Конечно, в СВЧ интенсивность излучения гораздо выше. Но все современные производители уделяют особое внимание безопасности эксплуатации техники, поэтому при конструкции камеры используются специальные защитные экраны. Как результат, излучение концентрируется исключительно внутри самой камеры, а тот минимум, который выходит за пределы корпуса, рассеивается уже на расстоянии 2-5 см от самого устройства. Иными словами, если вы находитесь на определенном расстоянии от устройства, излучение не оказывает на вас никакого воздействия.

Весь мир много лет использует микроволновые печи, купить эту технику стремится каждый третий покупатель торгового центра электроники. Этот прибор присутствует в обиходе на протяжении полувека. И столько же ведутся споры о вреде данного оборудования, только вот реальных фактов, подтвержденных результатами исследований, не предоставил ни один оппонент.

Но следует помнить, что оборудование действительно безопасно только в случае, если его производство осуществлялось в соответствии высоким стандартам качества и безопасности. Именно поэтому специалисты советуют не экономить на подобном приобретении, а выбрать добротную модель от известного производителя, успевшего зарекомендовать себя на рынке. Тогда вы точно будете уверены, что ваша техника безопасна. Дешевые модели зачастую не отличаются высоким качеством, они могут быть изготовлены с нарушением технологий производства.

 


Возврат к списку