Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Автоматические выключатели Schneider Electric Multi-9 C60


Автоматические выключатели Schneider Electric Multi-9 C60 26.04.2016

Автоматические выключатели Schneider Electric Multi-9 C60

Международной корпорации Schneider Electric принадлежит более сотни торговых марок, значительная часть которых представляет электротехническую продукцию различного назначения. Среди них Telemecanique, WESSEN, LEXEL, Merlin Gerin и другие. Автоматические выключатели Multi-9 C60 до 2009 года выпускались под ТМ Merlin Gerin, после чего их перевели на головной бренд Schneider Electric. В настоящее время идет процесс постепенной замены изделий серии Multi-9 на аппараты Acti-9.

Основные рабочие параметры автоматов Multi-9 C60

Автоматические выключатели являются обязательным элементом защиты электрических цепей от перегрузок и КЗ. Самыми универсальными среди них являются модульные аппараты, которые с одинаковым успехом используются в быту и промышленности. В ассортименте Schneider Electric представлена широкая гамма этих изделий, которая полностью удовлетворяет любые потребности пользователей. Серия модульных автоматов Multi-9 C60 включает три группы аппаратов: автоматические выключатели C60N, C60H и C60A с такими рабочими параметрами:

  • номинал – 0,5–63 А, 0,5–63 А и 2–40 A соответственно;
  • количество полюсов – от одного до четырех для всех групп;
  • классы время-токового отключения – B, C и D для C60N, C60H и B, C для C60A;
  • максимальный ток КЗ – 6 кА, 10 кА и 4,5 кА;
  • наработка на отказ – не менее 20 тыс. циклов срабатывания для всех изделий этой серии.

Для бытовых потребителей лучше всего подойдут автоматические выключатели C60A, которые обладают более чем достаточным эксплуатационным ресурсом для защиты внутридомовых сетей. Кроме того, они ощутимо дешевле, чем аппараты аналогичной мощности из групп C60N и C60H. В их изготовлении используются материалы одинакового качества и идентичные конструкторские решения. Например, все металлические детали защищены тефлоновым покрытием, благодаря которому снижен износ подвижных частей и исключен риск залипания контактов.

Не переплачивайте за низковольтную аппаратуру

Электрические цепи, в том числе внутридомовая проводка, требуют профессионального подхода к своему обустройству. В противном случае вы рискуете получить ненадежную и опасную в эксплуатации систему или заложить в нее избыточные характеристики с соответствующей переплатой. Например, автоматические выключатели C60H можно использовать и в быту, но их создавали для промышленности, на что указывает очень высокая отключающая способность – КЗ 10 кА. В вашем доме никогда не будет таких токов. Поэтому при выборе низковольтной аппаратуры советуйтесь со специалистами – берегите свои деньги.


Возврат к списку