Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Как раскрутится свадебному фотографу?


Как раскрутится свадебному фотографу? 20.09.2018

Как раскрутится свадебному фотографу?

Увлечение фотоискусством запросто может перерасти из обычного хобби в престижную работу, приносящую хороший доход. Если вы хотите продолжать получать удовольствие от своего любимого увлечения и при этом зарабатывать деньги, то данная статья именно для вас.

 

Как начинающему фотографу раскрутиться.


Данная тема является довольно объёмной. Для начала необходимо определится с тематикой работ. В нынешнее время в услугах профессионального фотографа нуждаются многие, и причины воспользоваться его услугами могут быть самыми разными. Но совершенно ясно то что, не обладая достаточным опытом и художественным образованием, довольно проблематично будет быстро найти высокооплачиваемую работу в топовом журнале.

 

Именно поэтому следует начинать с более лёгкого варианта, а именно с самого оптимального варианта для старта – съёмке свадебных мероприятий. В нынешнее время спрос на подобные торжества очень большой, а сама работа не требует наличия профессионализма. Но как же грамотно раскрутиться начинающему свадебному фотографу? Спросите Вы. Конечно же, давно всем хорошо известным способом – при помощи рекламы.

 

Пиар является довольно тонким делом, которое обладает массой нюансов. Самым идеальным вариантом на сегодняшний день является создание собственного сайта. Однако следует учесть, что это довольно дорогостоящее удовольствие. Можно также в первое время обойтись другим путём и начать с гораздо менее затратного варианта. Бесплатная фотосъёмка – выгодный и самый эффективный метод саморекламы. Однако помимо этих двух очень действенных способов раскрутки имеется также ещё несколько немаловажных деталей.

 

В первую очередь необходимо создать портфолио, так как именно по нему будут судить о вашем профессионализме ваши потенциальные заказчики. Вы с лёгкостью можете «совместить приятное с полезным», к примеру, материалом для первого портфолио могут послужить фото с бесплатных фотосессий или съёмок первых мероприятий.

 

Не пытайтесь сразу гнаться за высокими гонорарами. В первую очередь вам необходимо сделать себе имя и привлечь как можно больше клиентов. Поэтому поначалу постарайтесь запрашивать небольшой гонорар, при этом отдаваясь работе на все 100%. Даже если у вас будет собственный сайт в Интернете, не забывайте, что самой эффективной является именно живая реклама. Знакомые, родственники ваших первых клиентов-молодожёнов будут советовать только вас своим друзьям, если вы сможете достойно себя зарекомендовать.

 

Используйте все преимущества Сети по максимуму. Размещайте бесплатные объявления на тематических досках объявлений, создайте личный фотоблог, таким образом, многие пользователи Интернета смогут ознакомиться с вашими услугами и творчеством и стать вашими потенциальными заказчиками. Также можно прибегнуть к социальным сетям. Создавая собственную группу «любителей красочных фото», вы сможете значительно увеличить свои шансы на успех. При постоянном обновлении фотогалереи на своей странице и общении с подписчиками группы – вы сможете создать себе положительный имидж и познакомиться со своими потенциальными заказчиками.


Возврат к списку