Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Для чего нужны SSL сертификаты


Для чего нужны SSL сертификаты 20.06.2019

Для чего нужны SSL сертификаты

Разработка, создание и продвижение собственного сайта, это задача, решить которую стараются многие желающие иметь финансовую независимость. Это действительно здорово, когда ты имеет возможность получать достойные деньги за свой труд и работе доставляет истинное наслаждение.

Способов зарабатывать на своем ресурсе немало, начиная от интернет продаж и заканчивая рекламой, так что нужно сразу определиться в какой сфере вы будете работать. Как ни странно, к примеру, некоторые интернет-магазины вообще не имеют собственных товаров, а торгуют тем, что могут быстро получить на оптовых базах. Получается, что, не вкладывая солидных средств в покупку товара, люди получают стабильный заработок, причем, весьма достойный. Другое дело тематические ресурсы, которые создают для привлечения максимального внимания пользователей и далее зарабатывают на рекламе.

Есть даже определенная шкала и стоимость рекламы на сайте напрямую зависит от количества пользователей, которые его посещают. То есть тут важно, чтобы ресурс был наполнен интересной информацией, которая постоянно обновляется и дополняется, привлекая внимание пользователей. Если владельцу интернет-магазина вовсе не обязательно хорошо разбираться в тематике товара, ведь можно же, в крайнем случае, нанять на работу хорошего специалиста, то для тематического ресурса требования другие и желательно, чтобы было соответствующее представление о тех темах, которые представлены.

Зачем нужен SSL сертификат интернет-магазину

 Но прежде чем зарабатывать на собственном сайте, необходимо его сделать и выполнить еще несколько операций. В частности, желательно приобрести запоминающийся домен, а также получить так называемый SSL сертификат, обеспечивающий защиту персональной информации о пользователях, посещающих ресурс. Если говорить по-простому, то отсутствие или наличие такого сертификата является свидетельством его безопасности.

При отсутствии сертификата, во время посещения ресурса, интернет-браузеры информируют пользователей об этом и далее они уже действуют по собственному разумению. Классическая формулировка говорит о том, что SSL называют криптографические протоколы, используемые для того чтобы защитить информационный канал между браузером и сайтом,  на который пытаются зайти. В некоторых случаях, в частности в процессе покупок в интернет-магазинах, при оформлении заказа пользователь указывает свои личные данные, чтобы упростить процесс оплаты и доставки.

Благодаря защищенному соединению, покупатель может быть уверен в том, что его личная информация не попадет в третьи руки и не будет использована не по назначению. Владельцам сайта нужно понимать, что даже те, кто не является таким уж специалистом по работе в интернет, хорошо знают, что отсутствие сертификата безопасности у сайта, свидетельствует о его уязвимости и как следствие, о возможной краже их личных данных. Так, что лучше получить сертификат и чувствовать себя уверенно и спокойно.


Возврат к списку