Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Как сделать популярным свой канал на Ютубе?


Как сделать популярным свой канал на Ютубе? 16.01.2021

Как сделать популярным свой канал на Ютубе?

Ютуб – это крупнейший в мире видеохостинг. Так что если вы решили стать блогером или продвигать свой бизнес для увеличения числа покупателей/клиентов, выкладывать видеоролики нужно именно сюда.

 

Но будьте готовы к тому, что на Ютубе сейчас царит ожесточенная конкуренция. Она есть в любой сфере, начиная от бьютиблогов и заканчивая блогами, посвященными ремонту автомобилей. Только преодолев препятствие в виде десятков, а иногда и сотен конкурентов, можно собрать приемлемую аудиторию и начать зарабатывать.

 

Что именно делать, чтобы ваш канал на Ютубе стал популярным? Ниже представлено несколько универсальных рекомендаций, уже успевших зарекомендовать себя с наилучшей стороны:

 

  • Позаботьтесь о качественной съемке. Нет, вовсе не обязательно брать кредит и покупать самое дорогое оборудование. На первых парах снимать можно на смартфон или на подержанную зеркалку. Главное, чтобы картинки была четкой, а звук чистым, так что без микрофона не обойтись. Будьте готовы потратить еще и на свет. Существуют бюджетные варианты, позволяющие получить добротное освещение всего за несколько тысяч рублей.
  • Пишите сценарии. Полноценный продакшен новички по понятным причинам позволить себе не могут. Но это вовсе не повод запинаться, заикаться и постоянно терять мысль. Четкий сценарий является лучшим способом внятно донести информацию и привлечь подписчиков.
  • Выпускайте ролики регулярно. Периодичность напрямую зависит от выбранного контента. Например, летсплеи рекомендуется заливать каждый день, а для обзоров фильмов нормальным графиком является один ролик в три-четыре недели. Но факт в том, что новые видео на вашем канале должны появляться регулярно. Только при таком раскладе получится привлечь и удержать людей.
  • Используйте сервисы для раскрутки. Существует достаточно много сайтов, для которых раскрутка ютуб является профильным направлением деятельности. В качестве примера можно привести портал ru.mrpopular.net, где вас ждет множество полезных инструментов. Обязательно воспользуйтесь возможностью заказать лайки, комментарии, просмотры и/или что-то еще. Это даст нужный старт каналу и подтолкнет его к дальнейшему развитию.
  • Поддерживайте диалог со зрителями. Обращайтесь с вопросами к аудитории в своих роликах, мотивируя высказывать мнение в комментариях. На комментарии, кстати, опять-таки рекомендуется отвечать на постоянной основе. Наличие контакта со зрителями выгодно выделит вас на фоне многочисленных конкурентов.

 

Когда можно ожидать результат? Ответить на этот вопрос однозначно довольно-таки проблематично. Но если делать все грамотно, у вас уже за пару месяцев соберется несколько тысяч подписчиков. Это позволит начать зарабатывать с канала какие-то деньги и продолжать его развивать.

 

Желаем удачи! 


Возврат к списку